Инструменты для облицовки стены деревом

Автор klin | Инструменты, оборудование | Понедельник 12 сентября 2011 3:19 пп
Инструменты для облицовки стены деревом Декор стен деревянными панелями или доской требует не только определенных навыков, необходимы инструменты для облицовки стены деревом. В зависимости от наличия необходимого комплекта инструментов будет зависеть качество выполненных работ.

Минимальный набор для работ с деревянными покрытиями должен включать следующие наименования – пила электрическая, молоток, добойник, шлифовальная машинка, отвес, уровень, отвертки или шуруповерт, дрель, малярные инструменты, рулетка или линейка, пневматический пистолет со скобами.

Самое главное, что должно быть это пила и молоток. Пила может быть как простой, так и электрической, причем для данного вида работ, скорее всего, подойдет электролобзик или циркулярная пила, так как требуется производить точный и ровный раскрой стройматериалов.

Молоток необходим даже если монтаж производится при помощи шурупов или евроболтов, иногда приходится подбить панели или доски для более плотного прилегания.

Добойник – небольшой металлический стержень, позволяющий утапливать гвозди в доске без повреждения декоративного поверхностного слоя. Позволяет избежать вмятин на шпунтах, которые могут затруднить процесс соединения деревянных панелей.

Шлифовальная машинка – применяются различные шлиф-машинки ленточные, дисковые. В зависимости от величины зерна абразивного элемента этим прибором можно проводить как небольшое выравнивание, так и чистовую шлифовку поверхности.

Работа с деревянными панелями и доской требует высокой точности, поэтому необходима качественная разметка вертикалей и горизонталей перед началом работ. Для этого применяют отвесы и строительные уровни. При помощи отвеса можно отметить идеально вертикальную линию. Уровень позволяет к тому же выравнивать и в других направлениях.

Если работа ведется с шурупами, то необходимы инструменты для их завинчивания – отвертки и шуруповерты, лучше иметь оба вида инструмента, в разных ситуациях уместнее тот или иной инструмент.

Монтаж направляющих для деревянных покрытий требует надежного крепления к стене, поэтому применяют чопики или вставыши, которые вставляют в отверстия в стене. Поэтому необходим другой электроинструмент – дрель. Для работы достаточно иметь маломощную бытовую дрель с победитовым сверлом.
При работе с вагонкой или доской необходимо подгонять каждый элемент по размеру, поэтому понадобится еще линейка или рулетка.

Если в качестве покрытия для стен применяют фанеру, то ее можно крепить при помощи пневматического пистолета со скобами.

Конечная отделка деревянной поверхности требует защиты от вредоносных насекомых, придания блеска, цвета или тона, поэтому необходимы малярные инструменты – валики и кисти.

Источник:  http://kvartirakrasivo.ru

Комментариев нет

Комментариев нет.

RSS-лента комментариев к данной записи.

Извините, комментарии к записи закрыты.